Сбор и распространение информации о частной жизни

Здравствуйте! В декабре 2024 года при помощи сети Интернет гражданка обратилась с жалобой к Губернатору, где помимо того, что оклеветала меня, ещё и указала диагноз моего ребёнка-инвалида. Источник её осведомлённости мне неизвестен, но мы храним его в тайне, поскольку сын страдает психическим заболеванием. Далее жалоба обошла и Администрацию города, и отдел опеки, 3 школы, в которых обучаются мои дети... В итоге информация о заболевании моего ребёнка распространена на пол города. Подпадают ли действия данной граждануи под ст. 137 УК РФ? Спасибо.
Лучший ответ

Напишите заявление в полицию о привлечении этой дамы к уголовной ответственности. Кроме того, согласно ст.152 ГКРФ Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства в защиту чести, достоинства и деловой репутации.

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ

Напишите заявление в полицию о привлечении этой дамы к уголовной ответственности

Здравствуйте. Да, вполне

Можете оформить заявление в следственный комитет. Удачи