Распространение информации о подозреваемом лице - является ли нарушением неприкосновенности частной жизни?
Здавствуйте. Скажите пожалуйста, является ли нарушением неприкосновенности частной жизни распространение информации о том, что человек фигурирует в качестве подозреваемого по уголовному делу? Дело в том, что по заявлению родственников мужа моей сестры она фигурирует в деле о мошенничестве в качестве подозреваемой (я уверена что дело развалится, т.к. так все надумано, называется - лишь бы нервы потрепать), и вот эти родственники сейчас постят в одноклассниках скан документа о возбуждении уголовного дела, в котором прописаны и потерпевшая (свекровь) и подозреваемая. С одной стороны - это ведь с разрешения свекрови делается, документ родственникам дала она, а с другой - моя то сестра не давала разрешения постить о ней данную информацию.. может ли она обратиться в суд?