Мои права на ПТС после полного погашения авто кредита в 2013 году
Здравствуйте, Ольга!
Судебная практика скорее отрицательная. Очень сложно будет доказать наличие причинно-следственной связи между действиями банка по удержанию ПТС.
Непонятно, почему банк не отдавал Вам ПТС после исполнения Вами обязательств по КД.
У меня только лишь догадки и предположения. Без изучения всех обстоятельств дела оценивать его судебную перспективу безответственно. Проще всего Вам найти нормального юриста в реале и поручить ему ведение этого дела.
Без совета я, конечно, Вас тоже не отпущу.
Если банк действительно удерживает ПТС незаконно, то попробуйте заявить иск о присуждении к исполнению обязанности в натуре и прикрепить к нему требование о компенсации морального вреда.
Всего доброго!
Рекомендую Вам обратиться в суд с иском к банку об истребовании ПТС.
С уважением, Дейнеко Н.Г.