Как снимается судимость если ушел до суда на сво и получил гос награду?
Если дело еще у следователя - направляйте соответствующее ходатайство следователю, если дело в суде - судье.
УК РФ Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время
по ситчении установленного времени или досрочно в судебном порядке
Какая судимость... Если суда не было