LSN Messenger
Пятигорск, 15.05.2025, 11:54

Газовая не выполняет решение суда!? Мои действия!?

Вопрос №24609300 из г. Ставрополь
опубликован 15.05.2025, 11:54
Выиграл в городском, апелляция оставлена в мою пользу. Действия газ по начислению признать незаконными. Обязать ООО Газ провести перерасчет по начислению. Взыскать моралку 5000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите в городской суд заявление о выдаче исполнительного листа, несите лист приставам и возбуждайте исполнительное производство.

15.05.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю жду апелляционное, сегодня передали в наш суд

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

к приставам обращайтесь

15.05.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Отдайте копию постановления в абонентский отдел городского регионгаза на исполнение

Приставы тут не при чем, совсем

15.05.2025, 11:59

Ответят через месяц, и напишут что по политике компании перерасчет не производят

15.05.2025, 12:01

Вы вообще о чем? Какоц месяц, при сем тут политика компании

У Вас на руках судебное решение. Неисполнение решения суда уголовно наказуемо

15.05.2025, 12:06

Здравствуйте. Обращайтесь в местный ОСП с исполнительным листом.

15.05.2025, 11:59

Лана, обращайтесь к приставам ФССП

15.05.2025, 12:02

Нет на руках Апелляции в мою пользу. Вопрос в том что запугиваю. А в компании есть юрист, который знает о решениях. До руководителя доведена инфа.

15.05.2025, 12:05

Если решение суда не исполняется, то вам следует

1) Организовать работу с судебными приставами так, чтобы должник периодически (через максимально короткие промежутки времени) получал административное наказание (в виде штрафа) по ст 17.15 КоАП РФ.

2) Обратиться в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. И вы будете получать деньги (в сумме, назначеной судом) до момента исполнения судебного акта. Это очень хорошо мотивирует. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ.

За детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.

15.05.2025, 12:38