Отцу ребёнка оказана судебная помощь с определением алиментов, но он не выполняет решение суда и задолжал 200 тыс. рублей - как подать повторно и где - в суд жизни отца или в суд, вынесший решение?
А зачем повторно - у вас есть судебное решение-вы работаете с приставом, он должен:
1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)
2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей
3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.
4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.
5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника
6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью
7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.
8)И при наличии задолженности подать в суд иск о лишении родительских прав на основании ст.69 СК РФ.К сожалению именно наличие задолженности
является основным фактором для удовлетворения иска.
9) Еще вы можете взыскать по ст.115 СК РФ неустойку
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете.
Можете
Мы ничьим обучением не занимаемся. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопрос в ВИП.