Отец ребенка обратился в суд, но матерь не выполняет решение суда. Пристав не может выполнить свои обязанности из-за отсутствия времени. Что делать? Когда судебные приставы могут работать?
2 октября 2007 года N 229-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
3.1. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения с 9 часов до 20 часов в нерабочие дни, установленные федеральным законом или иными нормативными правовыми актами, если это необходимо для осуществления контроля за поведением должника, отбывающего обязательные работы.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
4. Для совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель должен получить в письменной форме разрешение старшего судебного пристава или его заместителя, которые незамедлительно уведомляют об этом главного судебного пристава субъекта Российской Федерации.
Как видите законом предусмотрено совершение исполнительных действий в выходные дни. Пишите жалобу на бездействие судебного пристава в управление на имя начальника. Если нужна помощь, обращайтесь.