Возврат госпошлины по административному делу
При удовлетворении административного иска к региональному ФССП России, суд на основании заявления истца вправе взыскать судебные расходы с проигравшей спор стороны, в т.ч. расходы на представителя, расходы на государственную пошлину, почтовые расходы. После вступления в законную силу определения о распределении судебных расходов, следует обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. После чего, сопроводительным заявлением исполнительный лист, следует направить в ваше региональное отделение Федерального казначейства, так как расчетный счет вашего регионального ФССП находится не в банке а в Федеральном казначействе.
Важно! К заявлению необходимо также приложить заверенную судом копию определения о взыскании судебных расходов и реквизиты для зачисления денежных средств на ваш счет.
По истечении одного месяца вам перечислят взысканные судебные расходы.
Здравствуйте!
Для того чтобы произвести взыскание, вам нужно получить исполнительный лист, если его еще нет на руках. Это стандартная процедура, и вы можете получить исполнительный лист в суде, который рассматривал ваше дело.
Направление исполнительного листа в ФССП. После получения исполнительного листа вам необходимо подать его в ФССП, так как это орган, который будет заниматься исполнением судебного акта по взысканию денежных средств. В этом случае ФССП займется принудительным взысканием судебных расходов с ответчика — ФССП.
Заявление о выплате судебных расходов. Если вы хотите получить судебные расходы напрямую на свой счет, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о направлении исполнительного листа непосредственно на счет в банке.
Однако чаще всего в таких случаях расходы взыскиваются через ФССП, и на практике они направляют деньги напрямую вам после исполнения решения.
Ваш ответ не верный. Так как на основании ст.