Возможны ли последствия из-за кред.долга.Жилья в собственности нет.
Если дом будет являться Вашим единственным жильем, то обратить на него взыскание не смогут. Но арест наложить могут.
Кредитный долг не повлияет на принятие наследства. Но кредиторы могут попытаться взыскать долг через суд, используя полученный вами в наследство дом в качестве залога или объекта для покрытия задолженности.
Евгений Петрович, после оформления наследства, пристав вправе наложить арест на дом. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Вы БОМЖ?