Если на з/ участок будет наложен сервитут из-за прохождения по нему канализационной трубы ¤ 100 мм.
Если на з/ участок будет наложен сервитут из-за прохождения по нему канализационной трубы ¤ 100 мм. , от соседнего гаража (самотечной) , можно ли строить второй этаж (на "курьих ножках") , з/участок-целевое назначение-гараж, а наземная часть участка будет открыта для парковки машины.
Р.S. Где-то вычитала, что якобы над сервитутом и под ним, можно строить.
Лучший ответ
Да, можно строить второй этаж, если не мешаете обслуживанию трубы (ст. 274 ГК РФ). Убедитесь, что конструкция не нарушает самотечность канализации и соблюдает отступы (3-5 м). Подробная консультация 600р.