Подскажите мне, что это такое и могут ли втб ошибиться или сбер и могут ли вычесть со след месяца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вышла на пенсию в первые 1 мая, а 7 мая мне пришла первая выплата на сбер, после я ее перевела на втб и сегодня мне пришла снова пенсия такая же как первая, но только разница на 79 руб больше. Позвонила в пфр мне ответили, что видят только одну сумму выплаты, после мне пенсионный перезвонил и сказали, что у них была только одна платежная система и следующая в июне. Подскажите мне, что это такое и могут ли втб ошибиться или сбер и могут ли вычесть со след месяца?
Лучший ответ

Скорее всего, произошел технический сбой при переводе пенсии. Банковская структура (Сбербанк или ВТБ) могла дважды обработать операцию. Свяжитесь с технической службой банка для уточнения деталей операции. Пенсию могут скорректировать в следующем месяце, уточняя ошибку.

Наталья, возможен технический сбой, уточняйте в банке, могут скорректировать в следующем месяце

Вероятно был технический сбой.

С уважением