Оператор банка ВТБ ошибся с переводом денег на кредитный договор - что делать, если отказываются исправить ошибку и начисляют штрафы за просрочку?
Напишите письменную претензию, зарегистрируйте в банке и себе оставьте второй экземпляр. Просите в письменном виде перевести деньги на нужный Вам договор.
Надо конечно посмотреть Ваши документы, понять, это было ошибкой, которую банк упорно не хочет исправить, или есть в договорах условие о порядке зачисления средств при их недостаточности для погашения всех кредитных обязательств. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что отношения по кредиту подпадают под закон о защите прав потребителей и у вас есть право тоже требовать от банка неустойку, если банк реально был неправ.