LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.05.2025, 14:58

Может ли администрация техникума заставить учиться на курсах повышения квалификации без согласия методиста

Вопрос №24609665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2025, 14:58
Здравствуйте! Может ли администрация техникума заставить учиться на курсах повышения квалификации без согласия методиста, если это курс больше относится к административной части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это необходимо для дальнейшей работы по профессии, то могут настаивать на обучении, либо в случае необоснованного отказа работника, признают, что вы не соответствуете занимаемой должности.

15.05.2025, 15:01

Здравствуйте. Зависит от обстоятельств.

С уважением

15.05.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:

Валентина, администрация не может заставить учиться на курсах повышения квалификации

15.05.2025, 15:06

Чем я могу мотивировать? Отказ в приказе написала, все равно настаивают. Курсы платные, больше относятся к организации учебного процесса, т.е. зама по учебной части.

15.05.2025, 15:08

Валентина, этим и мотивируйте, что относятся не к вашей должности, а к организации учебного процесса, т.е. зама по учебной части.

15.05.2025, 15:12