Папа умер был военный ему пришла пенсия, нас двое наследников, как быть вместе ехать оформлять или как?
Ольга, обращайтесь с заявлением в СФР, если на момент смерти наследодателя вы проживали вместе с ним, если нет, то пенсия войдет в наследственную массу.
Деньги со счета банк просто так не отдаст. Нужно вступать в наследство у нотариуса. Конечно надо ехать к нотариусу, и либо писать заявление на вступление в наследство, либо отказываться от него в пользу другого наследника, как вариант.
Если вы проживали на момент смерти с наследодателем, обращайтесь в пенсионный орган для получения пенсии. Если нет, то эта сумма входит в наследственную массу.
В течении 6 месяцев с момента смерти подавать нотариусу заявление о принятии наследства.
Оба наследника должны обратиться к нотариусу для принятия наследства.
обращайтесь с заявлением в СФР