Пожалуйста муж был за рулём друга машины остановили ГИБДД он отказался проходить медосвидетельствование после суда
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
ещё такой же штраф на автомобиль владельца
Правда, а это как автомобиль должен свой штраф оплачивать? Всё законно.
Так получается что не 45 т р , а 90 т р к оплате. А ГИБДД сказали что на права водительские штраф а не на машину
Должны оплатить всего штраф 45 тысяч и сдать водительское удостоверение для начала срока лишения. Если штраф задвоился, то обратитесь в ГАИ для разъяснений и исправления данных.
Нужно оплачивать штраф обязательно