Ижевск, 15.05.2025, 17:54

Сотрудники дпс подъехали к стоячей машине я был с запохом вышел я из кабины не имея ву

Вопрос №24609941 из г. Ижевск
опубликован 15.05.2025, 17:54
Сотрудники дпс подъехали к стоячей машине я был с запохом вышел я из кабины не имея ву, они решили что я управлял составили отказ от освидетельствование, езду без прав и отстранение, после тк эвакуатор не нашли без понятных угнали машину своим ходом, имели ли они на это право
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это действительно всё так, как пишите, то необходимо срочно предпринять ряд мер, чтобы использовать все возможности защиты. Для помощи Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

15.05.2025, 18:08
Оценка автора вопроса:

Имеют место грубые процессуальные нарушения. Жалуйтесь в прокуратуру.

15.05.2025, 18:00

Имели полное право, и если это не первое подобного рода нарушение, ( в нетрезвом виде), автомобиля вас лишат. Получите судимость по ст, 264 УК РФ судимость, штраф и лишение в\у.

15.05.2025, 18:00

Авто стояло

15.05.2025, 18:08

Авто стояло
Ну то есть по-Вашему любой, кто попался на пьянке за рулём, может сказать, что "авто стояло" и гаишники сразу должны от него отстать?

Выпил - не подходи к машине. Это простое правило так трудно соблюдать?

15.05.2025, 18:16

А вас должны были на ходу автомобиля что ли освидетельствовать? самому то не смешно?

15.05.2025, 18:45

Лишат вас прав, нужно грамотно все аргументировать.

15.05.2025, 18:01

Писали бы ходатайство чтоб кто нибудь привез вам В/У. Либо В/У можно показать в электронном виде

15.05.2025, 18:04