Москва, 15.05.2025, 19:43

Пособия по опекунству

Вопрос №24610085 из г. Москва
опубликован 15.05.2025, 19:43
Здравствуйте, такой вопрос, мне 1 июня исполняется 18 лет, а пособия моему опекуну по графику должны придти 2 июня (мне уже 18 будет) Пособия приходят за содержание ребенка и еще за что-то,такой вопрос-придут ли 2 июня деньги моему опекуну? Настолько я знаю, деньги приходят за прошлый месяц, то есть в июне должны придти за май (на тот момент мне не было 18) или же нет? И придут на карту опекуна или на мою
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Деньги поступят обязательно

15.05.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо,а соц.защита выплачивает деньги за прошлый месяц ведь?юрист выше пишет,то что пособия начисляются на месяц вперед,такое возможно?

15.05.2025, 20:32

Да, деньги обязательно поступят

15.05.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:

Деньги платят соц защита а не сфр,сейчас прочла что они платят месяц в месяц,но 1 июня мне будет уже 18 лет,получается деньги не придут?

15.05.2025, 21:04

Пособия, как правило, выплачиваются за предыдущий месяц, поэтому если выплаты приходят в июне, они обычно предназначены за май.

Поскольку в мае ещё не исполнилось 18 лет, то опекун, скорее всего, получит пособие за этот период.

Что касается того, на какую карту поступят деньги, это зависит от того, как образом были оформлены выплаты (пособие).

Обычно, если выплаты оформлены на опекуна, они продолжают поступать на его счёт до тех пор.

Вы ничего на свой счет не получите, это опекунские.

А так вся информация через СФР.

15.05.2025, 19:48

Мне выплачивает соц.защита,сейчас прочла что они платят месяц в месяц,это значит что пособия опекуну не придут,потому что 1 июня мне уже будет 18 лет

15.05.2025, 20:57

Пособия платятся на месяц вперед; с наступления совершеннолетия попечительство, если вы не признаны судом неедеспособным, прекращается, поэтому пособия больше не будет.

15.05.2025, 20:07

Наоборот,они платятся прошлым месяцем.В декабре мне и опекуну моему выслали сразу 2 выплаты,за ноябрь и за декабрь,потому что в январе были праздники!

Моему опекуну выплачивает не сфр,а соц.защита

15.05.2025, 20:13

В декабре вы получили деньги с 02.12.2024 по 01.01.2025, и с 02.01.2025 по 01.02.2025.

15.05.2025, 20:14

А за ноябрь тогда когда мне выплатили?))Пособия не оплачиваются никогда на месяц вперед.В декабре не могли перечислить с 2 по 1 января,потому что не платят их Месяцем вперед

15.05.2025, 20:20

Бесполезно что-то объяснять тому, кто не слышит, вернее, кто не хочет слышать, т.к. это не нравится - удачи вам!))

15.05.2025, 21:05