Запрет нахождения собак в школе
Постановление Правительства Свердловской области от 6 августа 2004 г. N 743-ПП
"О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ":
"72 Запрещается посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения. Организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их с домашними животными при входе и оборудовать места для их привязи"
если на поводе и в наморднике нарушений здесь нет
Наталья, все просто - читайте локальные акты школы + местное законодательство Вашего региона. Там все ответы
К ответу Петра добавлю, что школе даны полномочия по установлению Правил пропускного режима на объекте. Разработайте Правила, вывесите на видном месте, этого достаточно, чтобы не пускать с собаками на территорию.
Устав школы и нормы СП.
В положении о пропускном режиме это пропишите и все. Положение должно весеть в открытом месте согласно закону о частной детективной охранной деятельности. Если у вас положение (ОРИГИНАЛЬНОГО с печатью и подписью) не будет, то они могут и дальше вводить туда собак.