Имеет ли он право на приватизацию квартиры ранее чем через пять лет.
У него договор соцнайма?
Да. С 2021 года договор соцнайма.
Приватизация жилья по договору найма специализированного жилого помещения законом не предусмотрена.
Квартиру получал в соцнайм как ребенок сирота в 2021 году. В 2023 году подписал контракт. Квартира не военная
Он в каком году вообще получил эту квартиру от администрации, т.к. изначально квартира предоставляется не в соц.найм, а в спец.найм.
анализировать детально надо (есть варианты безусловные, а есть варианты с лазейками - зависит от исходных данных), имеется вероятность, что излагаете не все значимое либо неверно (Вам простительно, т.к. не юрист)