И должна ли была врач посмотреть в медицинской карте срок окончания гарантии на пломбу и не выписывать мне новый счёт?
Добрый вечер!
Вы можете попробовать обратиться в клинику с просьбой о возврате денег за установку новой пломбы. Объясните ситуацию и предоставьте доказательства, что старая пломба была на гарантии.
Что касается врача, то действительно, он должен был проверить информацию в вашей медицинской карте, в том числе срок гарантии. Если в клинике есть правила о проверке гарантии, то это может сыграть важную роль в вашем обращении. Лучше всего составить письменное заявление с описанием ситуации и обратиться к администрации клиники.
Вы вправе требовать возврата денег за пломбу. Нужно обратиться с претензией к главному врачу.
Имеете право потребовать возврата денег на основании ст 29 Закона рф о защите прав потребителей.