А сегодня пришла сотрудник ПДН домой по месту проживания и сказала, что ребенка поставят на учёт на пол года.
Не должны поставить, оснований нет. Если будут ставить просите разъяснений на основании чего. Пусть покажут статьи закона, где прописана постановка за нарушение комендантского часа единожды.
Ни чего поставят и снимут лучше не сориться
ДОМОЙ К СЕБЕ ЭТУ СОТРУДНИЦУ НЕ ВПУСКАТЬ!!! Основание ст.3 ЖК РФ. Когда в следующий раз прийдет, твердо ей скажите «ЧТО В ИХ УСЛУГАХ ВЫ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ». НИЧЕГО ОТ НИХ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ.
Не слушайте пожалуйста данного "юриста", если вы не хотите иметь реальные проблемы с пдн. Нарушение было, его зафиксировали. Пол года, это минимальный срок постановки без каких-либо санкций.
Карасёва вообще молодец, обычно я даю такие рекомендации, а тут профессионал.