Тула, 15.05.2025, 22:15

Как лешить родительских прав если отец анашист и психически неуравновешенный. Нет доказательств что он анашист

Вопрос №24610343 из г. Тула
опубликован 15.05.2025, 22:15
Как лешить родительских прав если отец анашист и психически неуравновешенный. Нет доказательств что он анашист
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления .Основания лишения указаны в ст.69 СК РФ. В силу ст.56 ГПК РФ - 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если нет доказательств - суд может отказать. А алименты он платит?

15.05.2025, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

?

15.05.2025, 22:16

А как обстоят дела с алиментами и участием в воспитании ?

15.05.2025, 22:19

Не подавала на алименты

15.05.2025, 22:23

Для лишения родительских прав должны быть основания, указанные в ст 69 СК РФ. Кроме того, эти обстоятельства придется доказывать.

15.05.2025, 22:25

Он жестокий и злой тиран. Я его боюсь, ушла с дочкой 7 лет на квартиру, сын 5 лет с ним остался. У меня нет доказательств против него , но если он сдаст анализы он весь пропитан анашой

15.05.2025, 22:25

Воспитывает жестоко орет так что описаться можно. Теранит страшно

15.05.2025, 22:26

Сначала вам следует взыскать алименты . Заставить его сдать анализы не получится

15.05.2025, 22:40

Куда мне обратиться? Как его лешить родительских прав

15.05.2025, 22:27

Пока, судя по изложенному, нет оснований для лишения, родительских прав

15.05.2025, 22:36

В ст. 69 СК РФ приведены обстоятельства, по которым лицо может быть лишено родительских прав. Но, опять же, именно вам придётся доказывать наличие этих обстоятельств.

16.05.2025, 05:14