Принудительная оптимизация классов вызывает протест родителей - как помочь ребенку, который отказывается идти в психически неуравновешенный класс?

Ситуация у нас неорденарная, формулировку нам дали, что класс психически неуровновешенный и плюс оптимизация. Но при этом не детям, не родителям не дали право выбора класса. Мой ребёнок категорически отказывается идти в этот класс. Как быть?
Лучший ответ

Пишите письменное заявление на имя директора о замене класса, если не поможет жалобу в мин. образование.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Вы можете сменить учебное заведение.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сходите к директору и разберитесь почему ваш ребенок должен учиться с психически больными детьми если он психически здоровый.

Почему я должна переводить ребёнка?