Как помочь психически неуравновешенному родителю - права и действия сына
Моей маме 79 лет, она психически неуравновешенный человек. Мы живем отдельно. Она никогда не обращалась за помощью к врачам. В настоящее время с ней практически не возможно общаться - её всё раздражает, она постоянно кричит, а также в её поведении много странностей. Так как она уже не выходит на улицу-за ней нужен уход. К ней приходит соцработник и ходит для неё в магазин. Она в принципе согласна, что есть проблема и что сами мы не можем её решить, что надо куда-то обращаться. Так как я её родной сын-на какие действия я имею право, и что целесообразно делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Чтобы МАТЬ не натворила глупостей - обратитесь к психиатру и попросите направление на обследование.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!