В каком возрасте по новому закону я смогу выйти на пенсию?

Женщина 1972 г.р., мне 53 года. Стаж Крайнего севера-8 лет. Двое детей (рождены НЕ на севере). В каком возрасте по новому закону я смогу выйти на пенсию?
Лучший ответ

В 57 лет и 4 месяца (60 лет - (8 лет х 4 месяца)) по п.6 ч.1 ст. 30.ФЗ №400 от 2013

Дети в данном случае не играют роли?

Спросите в СФР

Северный стаж считается от 15 лет работы на Севере.

Однако, при выработке не менее половины от него (не менее 7,5 лет) можно снизить возраст выхода на пенсию из расчета 4 месяца за каждый год работы на Севере.

....

Вы, как женщина 1972 года, выходите на пенсию по общему основанию в 60 лет.

У вас 8 лет Севера.

Тогда вы можете выйти раньше на 32 месяца, то есть... в 57 лет и 4 месяца (вроде так).

.....

Все это, безусловно, при наличии нужного страхового стажа.

Если остальные параметры подходят. а стаж именно КС, а не МПКС - на 32 месяца ранее 60 лет.