Самара, 16.05.2025, 01:03

Могу ли я уйти по контракту на сво если в военном билете стоит категория годности Д?

Вопрос №24610475 из г. Самара
опубликован 16.05.2025, 01:03
Могу ли я уйти по контракту на сво если в военном билете стоит категория годности Д?
Лучший ответ
Рекомендуется

При указанных обстоятельствах НИКТО (никакой командир части ФСВНГ, отборный пункт или военкомат) с вами контракт о прохождении военной службы НЕ ПОДПИШЕТ. Как вариант - есть контракт с МО РФ о пребывании в добровольцах, по форме установленной вот этим приказом: Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта".

В нем же подробно установлены критерии (в т.ч. по здоровью).

16.05.2025, 09:18
Оценка автора вопроса:

Не компетентен в данном вопросе. В ленте 9111 выдаётся твой вопрос. Почему?

16.05.2025, 01:06

Без понятия почему

16.05.2025, 01:08

Если способный (военный) найдешь способ. Молькино и похожие сборки всегда примут. Хоть -9 пальцев, лишь бы адекватный был и надёжный.

16.05.2025, 01:08
Оценка автора вопроса:

Вопрос: "Зачем?"

16.05.2025, 01:10

Руки и ноги если на месте и другие органы жизенно необходимые, например, глаза, то могут и забрать на СВО по контракту если вы будете настаивать.

16.05.2025, 01:11
Оценка автора вопроса:

Теоретически - да. Значение имеет текущее состояние здоровья, а не когда-то бывшее.

16.05.2025, 01:14

Я инвалид детства по сердцу, сейчас 3 группа бессрочно

16.05.2025, 01:18

Тогда оно тебе не нужно. Читай Блаватскую. Думай о мудрых вещах.

Тот кто убил другого, он падает ниже того трупа. Это очень недостойный поступок.

16.05.2025, 01:21

Убийство в мирное время и убийство врага на войне две разные вещи!

16.05.2025, 01:22

Идите и может убъёте там моего хорошего сослуживца (не одного) по армии СССР или его сына, а может он вас убъёт. Как говориться, на войне как на войне, и на всё воля аллаха. И ещё с вашим здровьем вам , наверно, тяжело будет убежать, например, от FPV дрона. Вы бегаете хорошо? 3 км. за 12 минут30 сек пробежите ? Вам вообще будет там очень тяжело если вы до этого никогда не служили в армии в боевых подразделениях. Ваш выбор.У меня есть клиент мобилизованный участник СВО в январе 2025 года его уволили с военной службы по здоровью. Так вот ранение ему нанес его сослуживец. Ножом в пах ударил неожиданно и Денис (120 кг. 190 рост ) чуть не умер тогда от потери крови и нога не сгибается теперь так как нервы перерезаны и он хромает. Ни уголовного дела не возбудили ни выплат от государства по ранению он не получил ни копейки. Слава богу, что жив. Командир его миномётного расчёта его ножом мочканул неожиданно после долго распития сами понимаете чего. Денис сказал, что возможно тот белку словил и принял его за бойца ВСУ или за чёрта. Как-то, так. Выбор только за вами.

16.05.2025, 01:43

Сочувствую вашему знакомому и печально что там такие командиры, хотя наслышан как свои же вместо того чтобы помочь 300 шли и забирали у них рации и т.д. и т.п. и это реально страшно когда не знаешь кто с тобой рядом и прикроет тебе спину или нож в неё вонзит! Я похоронил родного человека из-за того что те кто был с ним рядом просто испугались и не помогли ему!

16.05.2025, 01:56

Нет.

Все в этом мире не имеет значения. Хоть мать, хоть религия, хоть что бы то ни было.

Какое убийство? Для чего?

Ты диванный зомби.

16.05.2025, 01:25

Думай как тебе угодно, а так мне просто интересно возможно ли подписать контракт с моим состоянием здоровья или нет!

16.05.2025, 01:32

Маловероятно.

16.05.2025, 07:49

не будут с вами контракт подписывать.

16.05.2025, 08:39

Категория Д - не годен к военной службе. Поступление на военную службу по контракту с такой категорией исключено

16.05.2025, 10:46