Вопросы об госрегистрации объекта незавершенного строительства и выборе формы торгов в деле о банкротстве для обманутого дольщика, являющегося залоговым кредитором
Я обманутый дольщик. В отношении банкрота застройщика введено конкурсное производство. Применены правила параграфа 6 ФЗ о банкротстве. Как заставить должника в лице конкурсного управляющего произвести госрегистрацию объекта незавершенного строительства? Какая форма торгов мне как залоговому кредитору наиболее выгодна, если я расторг договор участия в долевом строительстве еще до введения наблюдения и отказался стать участником строительства в деле о банкротстве оставшись только залоговым кредитором?
Лучший ответ
Здравствуйте Николай Иванович.
Ваша самодеятельность скорее всего приведет Вас к тому, что Вы никогда и ни чего не получите. Вам надо было подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права собственности на долю на незавершенный строительством объект недвижимости
С уважением.
Александр Михайлович! Спасибо за совет. К сожалению признать право собственности в ходе конкурсного производства банкротства застройщика невозможно в соответствии с действующим законодательством. Я задавал вопрос как заставить должника зарегистрировать объект и какие торги мне более выгодны. С уважением Николай Иванович.
А каким образом Вы его расторгли? Порядок одностороннего и двустороннего расторжения договора должен оговариваться в самом договоре.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.