Ожидание окончания смены на проходной завода по завершению работы-является ли нарушением по КЗОТу
Если есть режим работы и порядок пропуска, то правомерно. Охрана раньше не выпустит
ТК РФ есть, там про трудовую дисциплину.
В рабочее время надо работать, а не ждать чего-то где-то...
Я УТОЧНЮ СВОЙ ВОПРОС : ОЖИДАНИЕ РАБОТНИКОМ ВЫХОДА С ТЕРРИТОРИИ ХЛЕБОЗАВОДА ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ИМ СВОИХ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ . ПРИЧЁМ ОН НЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ И ЕГО СМЕНЩИКУ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПО СПЕЦИФИКЕ ДАННОЙ РАБОТЫ.
если время ожидания входит в продолжительность рабочей смены предусмотренной вашим трудовым договором то ожидания времени окончания смены на территории вашего работодателя не противоречит закону
С ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ НИЧЕГО НЕПОНЯТНО . Я УСТРОИЛСЯ НА ХЛЕБОЗАВОД В 2017 ГОДУ . ПРИ ПОДПИСАНИИ ДОКУМЕНТОВ ВРУЧИЛИ КРОМЕ ДЕСЯТИСТРАНИЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА , СОГЛАШЕНИЯ О НЕРАЗГЛАШЕНИИ КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ , О ДОБРОВОЛЬНОМ ( ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ) ВХОЖДЕНИИ В ИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПРОФСОЮЗ И ( ЗАРАНЕЕ ) ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ БЕЗ КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ ( ПОЛАГАЮ , ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ ) . ГОРОД У НАС НЕКРУПНЫЙ . РАБОТЫ С БОЛЕЕ- МЕНЕЕ ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ МАЛО. ПРИШЛОСЬ СМИРИТЬСЯ С ЭТОЙ НЕВНЯТНОЙ МУТЬЮ И НАГРОМОЖДЕНИЕМ ВИТИЕВАТЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ . ТЕКУЧКА КАДРОВ У НАС ПРИЛИЧНАЯ . АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАВОДА ПРИВЛЕКАЕТ ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДЫР АУТСОРСИНГ ( НУ ЧТО-ТО ТИПА VENTRA GO! ) ЗАРПЛАТА У НАС НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШАЕТ МРОТ . ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ , ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫХОДИТЬ В СВОИ ВЫХОДНЫЕ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОДРАБОТКИ . РАЗУМЕЕТСЯ В УЩЕРБ СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ . НО НАША АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОЯВЛЯЕТ ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ . КАРУСЕЛЬЮ РЕГУЛЯРНО В НАШЕМ МЕДПУНКТЕ ПРИНИМАЮТ ЖЕЛАЮЩИХ ПАЦИЕНТОВ ПРИГЛАШЁННЫЕ С БЫВШЕГО ВЭМа ( ПРЕЖНЕЕ НАЗВАНИЕ ) ВРАЧИ. ТАК И ЖИВЁМ.
КЗоТ не существует с 2001 года.