LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.05.2025, 10:55

ЧАСТНЫЙ ЗАЙМ С ТРЕБОВАНИЕМ ВЫПИСКИ С САЙТА reestr-dolgov.ru

Вопрос №24610931 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2025, 10:55
Как мне определить, мошенники ли это? Обратился через сайт по поводу выдачи частного займа — мне ответили 2 человека с одинаковыми текстом и требованиями выписки с сайта — https://reestr-dolgov.ru/ Условия у них также одинаковые — 17% годовых до 5 лет. Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание, чтобы понять, мошенники ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каких либо заемщиков там не обнаружил. Сайт, сервис по комплексной проверке всех задолженностей. Проверка на легитимность положительная www.cy-pr.com

16.05.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не берите никакой займ там, это если кратко.

Живите на свои... И кто это под 17% сейчас даёт? В месяц? )))

16.05.2025, 10:58

Да я бы с радостью жил на свои, будь они)

А подскажите пожалуйста, тут ключевой стоп-фактор, получается, именно тот факт, что 17%?

16.05.2025, 11:00

Работать не пробовали?

Без комментариев дальнейших...

16.05.2025, 11:02

в 99% случаях - это мошенники

16.05.2025, 11:02

Отличный процент.... Нет ни каки денег

16.05.2025, 11:05

Не совсем понял ваш ответ

16.05.2025, 12:04

Для выдачи займа существует кредитная организация, т.е. банк. Никаких частых займов в природе не существует.

16.05.2025, 11:23

Смешно в наше время 17%,где такие банки, скорее всего развод. Нужны деньги зайдите в проверенные источники, например Банки.ру и посмотрите, что вам предложат там.

16.05.2025, 11:28

Забудьте и никогда больше не обращайтесь, останетесь без денег и недвижимости..

Займ вы законно в МФО или МКК можете взять.

16.05.2025, 11:51

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 01:25