Не могу найти информацию о передаче архивных документов по личному составу Федеральной службы по финансовому оздоровлению
Передача архивных документов по личному составу Федеральной службы по финансовому оздоровлению (ФСФО) регулируется архивным законодательством РФ. ФСФО была упразднена в 2004 году, её функции переданы другим ведомствам, поэтому вопросы архивного хранения требуют особого внимания.
Правовая основа:
1. Федеральный закон №125-ФЗ «Об архивном деле в РФ»
2. Приказ Росархива №44 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ»
3. Трудовой кодекс РФ (в части сохранения кадровой документации)
Порядок передачи:
1. Определение правопреемника – необходимо установить организацию, к которой перешли функции ФСФО по вашему вопросу (чаще всего это Федеральная налоговая служба или Министерство финансов РФ).
2. Подготовка документов – требуется составить опись передаваемых документов с указанием: наименования документа, дат, количества листов.
3. Согласование с архивом – документы по личному составу подлежат постоянному хранению и должны передаваться в государственный или муниципальный архив.
4. Оформление акта приема-передачи – составляется в двух экземплярах, подписывается обеими сторонами.
Особенности документов по личному составу:
- Трудовые книжки
- Приказы о приеме, увольнении, переводе
- Личные карточки сотрудников
- Документы о награждениях, взысканиях
- Срок хранения – 75 лет
Рекомендации:
1. Обратитесь в территориальный архив для консультации по конкретным документам
2. Уточните в органе, являющемся правопреемником ФСФО, о наличии уже переданных документов
3. При передаче обеспечьте сохранность документов от повреждения
Резюме: Передача архивных документов по личному составу упраздненной ФСФО требует соблюдения архивного законодательства и установления правопреемника. Документы подлежат передаче в государственный архив через правопреемника или непосредственно при ликвидации организации.
Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на архивном и трудовом праве, для подготовки документов и правильного оформления передачи, особенно учитывая специфику работы упраздненного государственного органа.
ГБУ "Центральный государственный архив города Москвы".