Как оформить документы при изменении границ и передаче архивных материалов?
Либо к другому нотариусу обратиться, либо в суде решать вопрос и доказывать подлинность завещания
Обратитесь к другому нотариусу.
Не вижу ответа
О каком наследстве идет речь? Если это недвижимость, надо установить факт, имеющий юридическое значение.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Спасибо. В суд документы подает нотариус? Если нет - как подать документы на рассмотрение в суд?
Нет, заинтересованное лицо. Как? В суде все объяснят.