Невыплачиваемые выходные в мае - причина и последствия
Работаю на окладе по 5-дневке. С 13 мая пошел в отпуск. Зарплату за май мне начислили только за 3 дня (6,7,8). Получается май 2 ские праздничные выходные не оплачиваемые?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Все правильно у Вас.
Если это ежегодный основной или дополнительный оплачиваемый отпуск, то нерабочие праздничные дни в него не включаются, а если отпуск без сохранения заработной платы, учебный или пр. - входят.
Всего доброго!
Дело не в отпуске, а в оплате дней до отпуска, когда работал