LSN Messenger
Ставрополь, 16.05.2025, 12:21

У меня ребенок учится в 8 классе и на текущий момент и до конца мая ьудет находиться в санатории.

Вопрос №24611057 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2025, 12:21
Добрый день. У меня ребенок учится в 8 классе и на текущий момент и до конца мая ьудет находиться в санатории. В школе класс сдавал зачёт по геометрии. Учитель требует сообщить дату приезда ребенка для того чтобы назначить день для сдачи зачёта. Насколько это правомерно? И какие последствия, если ребенок не сдаст зачёт? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы: "У меня ребенок учится в 8 классе и на текущий момент и до конца мая ьудет находиться в санатории."

Со школой было согласовано?

16.05.2025, 12:26

Конечно, ребенок находится в санатории на основании путевки выданной Министерством Здравоохранения. Директором подписано заявление.

16.05.2025, 12:28

Людмила, это правомерно, сообщите учителю дату приезда ребенка. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

16.05.2025, 12:25

Если ребенок вернётся только в июне?....По ряду обстоятельств не приезжает сразу после санатория домой. Как быть в этой ситуации?

16.05.2025, 12:30

Людмила, сообщите об этом учителю

16.05.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Ваш ребенок не будет аттестован, если не сдаст зачет. Опять пойдет в 8-ой класс.

Можете обратиться в Городской департамент образования, и как исключение, попросить организовать зачет дистанционно. При этом у вашего ребенка должен быть с собой комп и интернет в санатории.

Городской департамент образования г. Ставрополь

Адрес: Шпаковская ул., 85,

Телефон: +7 865 275-70-15

16.05.2025, 20:13