LSN Messenger
Владивосток, 16.05.2025, 12:39

Ответ на определение суда о возвращении заявления об отмене заочного решения

Вопрос №24611096 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2025, 12:39
Суд вернул заявление об отмене заочного решения и также разъясняет в определении, что определение о возвращении не препятствует повторному обращению в суд если будет устранено допущенное нарушение (к заявлению об отмене заочного решения не был приложен документ подтверждающий оплату гос/пошлины). Подскажите, как правильно повторно подать заявление об отмене заочного решения? Нужно ли восстанавливать срок подачи? Нужно ли отвечать на определение или в новом заявлении ссылаться на определение о возвращении? Как пошагово подготовить повторное заявление об отмене заочного решения исходя из вынесенного определения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что вам надо - оплатить госпошлину и приложить квитанцию при повторной отправке

16.05.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Наталья, оплатите госпошлину, приложите квитанцию и направляйте тоже заявление повторно в суд

16.05.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо! прошу пояснить, заявление я отправляю за той же датой, как было подано первоночально (апрель)?

16.05.2025, 12:43

Наталья, поставьте текущую дату

16.05.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

В определении суда установлен срок для устранения недостатков, нужно уложиться в этот срок.

16.05.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

да

17.05.2025, 00:17
Оценка автора вопроса: