Не одобряют ежемесячные пособия по беременности
Вряд ли что-то получится. Вам нужно было не на УЗИ записываться, а на прием к гинекологу и вставать на учет. Теперь не докажете, что вам кто-то что-то сказал, к сожалению.
Ничего не сделать
первый врач сказал или предоставил вам документ где указан тот срок о котором вы пишите в вопросе?
беременной женщине в случае, если срок ее беременности составляет шесть и более недель и она встала на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель);
ст. 9, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Эти пособия минимальные. Не расстраивайтесь.