LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.05.2025, 13:44

Заказала справку бки и увидела, что на меня оформлено много микрокредитов.

Вопрос №24611176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2025, 13:44
Заказала справку бки и увидела, что на меня оформлено много микрокредитов. На 134 т уже с пени. Что делать? Спишут ли с меня этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, отменяйте судебные приказы (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), обращайтесь с заявлением в полицию

16.05.2025, 13:51

А как отменять судебные приказы ? Я в этом ничего не понимаю

16.05.2025, 13:59

Виктория, по месту обращайтесь за помощью к юристу

16.05.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:

Если можно еще одно уточнение. Я сейчас нахожусь в Узбекистане. Здесь временно живу из-за работы мужа. Мне нужно возвращаться в Россию и искать юриста или как ? У меня далн знакомых юристов нет

16.05.2025, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет ни кто не спишет будут судебные приказы и затем с вас приставы взыскивать будут

16.05.2025, 13:46

Виктория, не спишут, если займы не брались вами, то в полицию с заявлением

16.05.2025, 13:46

А с какой радости их должны списать? Непонятно.

Если вы брали эти займы и кредиты - значит должны вернуть свои долги.

Если это вдруг ошибочная информация, значит пишите жалобу в БКИ и в банк-кредитор, который эти сведения в банк подал, чтобы внесли исправления.

16.05.2025, 13:47

Так вот именно, что это не я брала, а на меня это все оформили

16.05.2025, 13:51

Мы-то откуда знаем детали. Может это просто ошибка и всё и никаких долгов фактически нет.... А может мошенники за вас что-то оформили. Если это произошло, надо знать, может вы сами кому-то какие-то коды сообщали или доступ предоставили к своим устройствам. В полицию обращались по факту мошенничества или нет? Обратитесь к юристу на личную консультацию. Бесплатно с вами никто это подробно обсуждать не будет.

16.05.2025, 14:05

Я на данный момент оформляю заявление в МВД. Могу ли я онлайн с юристом работать по этому вопросу. Сколько стоят ваши услуги ?

16.05.2025, 14:06

Нет ни кто не спишет будут судебные приказы

17.05.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Для начала обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Также надо подать в суд иск о признании незаключенными кредитные договоры!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.05.2025, 22:54