Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: в МКД стоят два прибора учета на эл.энергию, один на СОИ, другой общедомовой.
Нет, это неправильно. Общедомовой прибор учета уже включает потребление на нужды СОИ. Отдельный прибор учета СОИ предназначен для измерения потребления ресурсов именно на общедомовые нужды. Ресурсоснабжающая организация не вправе дважды учитывать одни и те же объемы ресурса.
Благодарю за первый ответ. Нормативная база по этому вопросу какая нибудь есть?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!