LSN Messenger
Хабаровск, 16.05.2025, 14:19

Обжалование заключения МЧС о причинах пожара

Вопрос №24611281 из г. Хабаровск
опубликован 16.05.2025, 14:19
Год назад в квартире был пожар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обжалуйте в судебном порядке

16.05.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь с иском в суд и обжалуйте заключение МЧС о причинах возгорания приведших к пожару.

16.05.2025, 14:22

Год назад в квартире был пожар. При ознакомлении с заключением МЧС было выяснено, что фрагмент проводки, переданный полицией МЧС не был приобщен к делу и не был отправлен в ИПЛ, которая делала заключение о пожаре. До сих пор не найден фрагмент проводки, полиция дала ответ, что передала, МЧС дало ответ, что не получали. Сопроводительное письмо ищут уже 3 месяца. МЧС ссылается на заключение ИПЛ. Мы взяли рецензию о том, что данное заключение не соответствует действительности вследствие грубых нарушений в расследовании причин пожара. В прокуратуре и в ГУ МЧС получили отказ в повторной проверке и возбуждении уголовного дела. На кого подавать в суд на ИПЛ или МЧС

16.05.2025, 14:28

Пишите Ответчиком: МЧС, третьим лицом: ИПЛ. Потом в суде, в ходе разберательства можете поменять их местами, либо изменить статуси ИПЛ и сделать его соответчикосм по делу.

16.05.2025, 14:31

Для обжалования заключения МЧС о причинах пожара необходимо подать жалобу в вышестоящую инстанцию МЧС или в суд. При этом важно подкрепить свою позицию доказательствами, опровергающими выводы экспертов, например, результатами независимых исследований, фотографиями, свидетельскими показаниями и прочими документами.

Для составления документов можете обратиться к любому юристу на сайте

16.05.2025, 14:41

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 00:01