Собственник не получил информацию о причинах пожара, прошло более двух месяцев
Должны уведомить заявителя, если он обращался с соответствующим заявлением. Если Вашему имуществу был причинен ущерб, то Вы являетесь потерпевшим по УПК РФ независимо от вынесения соответствующего постановления. Можете обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами проверки.
Добрый день! Заинтересованных лиц должны уведомить о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела, ст. 146, 148 УПК РФ. По общему правилу, срок принятия такого решения 3 суток (ст. 144 УПК РФ), но на практике он может продлеваться весьма долго. Напишите жалобу прокурору.
По данному случаю 10 суток. Напишите, запросите копию принятого решения. У них все нормально исходящий номер имеется. Запросите снова, можно самой прийти за копией. И не факт, что участковый принимал решение.