LSN Messenger
Краснодар, 16.05.2025, 15:09

Выйти замуж во время банкротства

Вопрос №24611361 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2025, 15:09
Добрый день. Прохожу процедуру банкротства, на хожусь на стадии реализации имущества. Решили с молодым человеком закончить свои отношения (выхожу замуж). Какие последствия могут быть у него, по поводу моего банкротства? У него открыто свое ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не делать этого. Все имущество, купленное в браке является совместно нажитым, независимо от того, на кого оно оформлено (если нет брачного договора - ст. 34 СК РФ). А это означает, что если он что-то купит, то это будет совместно нажитое имущество, в котором кредиторы могут потребовать выделить Вашу долю и передать имущество в конкурсную массу для реализации и выплаты Вашего долга.

16.05.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Что вы имеете в виду под выражением"если он что-то купит"?

16.05.2025, 15:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Никаких, не волнуйтесь

16.05.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Свадебные подарки не афишируйте

16.05.2025, 15:22

На МЧ ваше банкротство совершенно никаким образом не касается.

16.05.2025, 15:12

Не верно написала, не закончить, а узаконить.

16.05.2025, 15:16

Здравствуйте Ирина

Никаких последствий не будет

Процедура банкротства начата до заключения брака

16.05.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Никаких последствий

16.05.2025, 15:20

Абсолютно никаких последствий для него не будет.

16.05.2025, 15:22

Добрый вечер!

Никаким образом не коснется!

Главное, чтобы Вы в браке в период банкротства не покупали авто/недвижимость!

А то это будет считаться совместно нажитым имуществом 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.05.2025, 22:49

Никаких последствий не будет

16.05.2025, 23:57