Исключенная из реестра МФО требует долг
Здравствуйте, отменяйте судебный приказ, - пишите возражение на него и суд его от менит. Затем они подадут иск в суд и уже в суде вы сможете получить все необходимые для вас документы. А возможно и срок давности уже пропущен, тогда вообще сможете им нечего не выплачивать.
кол.агентство отправило заявление на судебный приказ в судСходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Там есть вся необходимая информация.
Согласно ч. 1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии и т.д.
А в целом ваша проблема решаема в части аннулирования задолженности
Можете отменить судебный приказ, а также ознакомиться у мирового судьи с материалами дела, где и будут копии интересующих Вас документов.
По закону микрофинансовая организация обязана уведомить заемщиков об исключении из госреестра. Обычно информацию размещают в открытых источниках, например, на сайте МФО или в офисе компании.
Вы должны понимать, если МФО больше не состоит в реестре Банка России, она не может выдавать новые онлайн займы. Также нужно учитывать, что кредитор вправе собирать долги со своих клиентов. В некоторых случаях долговые обязательства переходят в другие МФО.или коллекторам Так или иначе, Вам не стоит уповать на срок давности. В любом случае придётся возвращать долги, иначе МФО или коллекторы могут обратиться в суд.Нужна более подробная информация по вашим долгам.
Здравствуйте. Да, законно. Пишите возражения
ст 35 ГПК РФ -ознакомьтесь с делом .
прошел или не прошел срок исковой давности ст 196 и 200 =199 п2 ГК РФ в помощь.
382-391 ГК РФ в помощь .
Возражения в суд подавайте
Передача долга коллекторам не запрещена законом. Коллекторы имеют право требовать погашения долга, но их действия должны соответствовать законодательству Российской Федерации.
Да, нарушений не усматривется. Когда суд вышлет вам судебный приказ и когда вы его получите, то сразу же в течении 10 рабочих дней подайте в суд возражения на него и он будет отменен. Вместе с тем, после его отмены взыскатель вправе подать иск в суд.
Доброе утро!
Следите на сайте суда статус рассмотрения заявления!
Как только суд вынесет судебный приказ, то сразу отменяйте его!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.