Мой ребёнок попал из пистолета игрушечного в другого ребенка в ногу!
Ваша ответственность: как родитель 13-летнего ребенка вы можете быть привлечены к гражданско-правовой ответственности (возмещение вреда по ст. 1073 ГК РФ).
Ответственность ребенка: в 13 лет он не подлежит уголовной или административной ответственности, но может быть поставлен на учет в ПДН (Комиссию по делам несовершеннолетних), если инцидент признают опасным.
и какие последствия ?
На ноге остался синяк.
Если другому ребенку причинен вред, то он подлежит возмещению родителями солидарно.
А возраст ? и последствия ?
Мальчику в которого попал 10 лет , а моему сыну 13 лет ,на ноге остался синяк.
Единственная возможность избежать ответственности - примириться с родителями ребёнка, загладить вину и чтобы они написали заявление, что претензий в отношении вас не имеют.
Поэтому проведите мирные переговоры с родителями пострадавшего ребёнка.
Каждый день такое происходит
Здравствуйте,Галина!
Проведите примирительнын процедуры.
Обращайтесь для детальной консультации к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
А вопрос Ваш в, чем?
подлежит возмещению родителями солидарно.