LSN Messenger
Красноярск, 16.05.2025, 17:36

Мой ребёнок попал из пистолета игрушечного в другого ребенка в ногу!

Вопрос №24611547 из г. Красноярск
опубликован 16.05.2025, 17:36
Мой ребёнок попал из пистолета игрушечного в другого ребенка в ногу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ответственность: как родитель 13-летнего ребенка вы можете быть привлечены к гражданско-правовой ответственности (возмещение вреда по ст. 1073 ГК РФ).

Ответственность ребенка: в 13 лет он не подлежит уголовной или административной ответственности, но может быть поставлен на учет в ПДН (Комиссию по делам несовершеннолетних), если инцидент признают опасным.

16.05.2025, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

и какие последствия ?

16.05.2025, 17:39

На ноге остался синяк.

16.05.2025, 17:41

Если другому ребенку причинен вред, то он подлежит возмещению родителями солидарно.

16.05.2025, 17:39

А возраст ? и последствия ?

16.05.2025, 17:40

Мальчику в которого попал 10 лет , а моему сыну 13 лет ,на ноге остался синяк.

16.05.2025, 17:44

Единственная возможность избежать ответственности - примириться с родителями ребёнка, загладить вину и чтобы они написали заявление, что претензий в отношении вас не имеют.

Поэтому проведите мирные переговоры с родителями пострадавшего ребёнка.

16.05.2025, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Каждый день такое происходит

16.05.2025, 17:50

Здравствуйте,Галина!

Проведите примирительнын процедуры.

Обращайтесь для детальной консультации к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

16.05.2025, 17:50

А вопрос Ваш в, чем?

16.05.2025, 18:24

подлежит возмещению родителями солидарно.

16.05.2025, 23:42