Ребёнок пришёл ко второму уроку и учитель спокойным тоном задал вопрос, почему ты не была на первом уроке, что-то произошло?
Причем здесь учитель предметник, если экзамен будет сдавать ребенок. Он выбирает сам экзамены, он сам их сдает.
проморгается.... пожёстче надо... но в рамках закона...
Не совсем понятно, а учителю-то что? Ну, не ходила ученица на консультации - так это ее проблема...Ну, не сдаст экзамен - опять это ее проблема. В чем вопрос?
Здравствуйте. А вопрос в том, что учителю предметнику сообщил завуч по УВР за неделю до экзаменов, что ребёнок сдаёт. Были 3 пробных работ на котором это девочка не приходила. А отчёт оправлялись завучу по УВР и оценки классному руководителю. Почему не спрашивали учителя предметника об отсутствии ребёнка на пробных ОГЭ, если он проблемный. Почему родители этой девочки не задавали вопрос классному руководителю об 4 предмете. Так получается теперь родители будут обсуждать, что можно обдуривать учителей и их детей всё равно допустят к экзаменам. Так при этом ученица даже незнает как правильно заполнять бланки и не готовится к экзаменам. А завучу по УВР молчать и не разбираться, а ставить и подставлять учителей предметников. Это ученица может на экзамене заявить о том, что её не готовили к ОГЭ, при этом и классный руководитель и завуч по УВР заявили мне о том, что письменные объяснительные не имеют никаких юридических сил.