Кто должен обращаться в сервисный центр – покупатель или магазин-продавец? Кто проводит экспертизу в случае несогласия с гарантийным случаем?

Скажите, пожалуйста, если сломалась бытовая техника во время гарантийного срока обслуживания я обращаюсь в магазин, в котором покупала этот товар, кто должен обращаться в сервисный центр, я или магазин-продавец? Если приходит ответ из гарантийного сервисного центра, что это не гарантийный случай, а я с этим не согласна, я вправе потребовать экспертизу. Кто в данном случае должен проводить экспертизу магазин продавец или сервисный центр?

Лучший ответ

Все вопросы решаются путем предъявления письменных претензий на оснований ЗоЗПП продавцу товара.