Может ли мой полиция или мой защита защита обвинить нас в мошенничестве и разводе ради единого.
В Ваших действиях нет состава преступления мошенничество.
Татьяна, не может обвинить, при указанных в вопросе обстоятельствах
Да нет тут ни какого уголовного состава. С чего вы так решили?
Не могут вас в этом обвинить, переживать не о чем.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Какое тут мошенничество? Люди ссорятся и расстаются, потом снова мирятся и сходятся. Это обычная жизнь, нет здесь ничего криминального.
С уважением.
не должна полиция обвинить, я сам бывший сотрудник
Здесь нет мошенничества, это жизнь, развелись потом помирились.
Да, в некоторых случаях супругов могут обвинить в мошенничестве и фиктивном разводе, если есть подозрения, что брак расторгнут с целью получить выгоду, в том числе пособие.