Передачиа муниципальной квартиры в собственность
Надо выставлять требование муниципалитету в рамках договора, ст.420 ГК (если состояние ванны нарушает его условия). На ЖЭК жаловаться смысла нет, это лишь обслуживающая структура, у которой нет прямых обязанностей замены сантехники.
замена ванны обязанность собственника
обязанность собственника
А в самом договоре что прописано?
Ни куда вы приняла с замечаниями - ваше дело
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!