Размер платы за содержание жилья
Назначение платы в одностороннем порядке со стороны администрации неправомерно, если не проведено общее собрание собственников. В аварийных домах плата может устанавливаться только по согласованию с собственниками.
Для уменьшения размера платы организуйте общее собрание собственников и проголосуйте за утверждение меньшей платы, подайте коллективную жалобу в жилинспекцию или прокуратуру на нарушение порядка установления платы.
Спасибо. А на основании каких нормативных актов в данном случае действия администрации неправомерны?
А у вас точно не было собрания собственников по выбору УК и утверждению тарифа — даже формального, "на бумаге"?
Напишите в личные, посмотрим документы и подготовим обращение — сделаем всё по закону.
Администрация сама назначила УК. Никаких собраний не было. Также не было уведомлений в почтовый ящик (не электронный) о том, что нам назначена УК.