Можно ли спустя год подать в суд на больницу, в которой заразили гепатитом с.Находится эта больница на территории Украины
Можно инициировать судебный процесс, без проблем. Проблема в другом в силу положений ст. 56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Следовательно вопрос какие доказательства мы можем предоставить суду?
Подать можно, толку мало, увы.
С уважением.
Подать можно
Здравствуйте. Перспективы нет.
Можно.
Теоретически это возможно.
Вы ничего не докажете, судя по изложенному. Какие есть доказательства?