LSN Messenger
Свободный, 17.05.2025, 18:12

Просидел он там ждал борт, но выяснилось что ему заменили военный билет на новый где прописано что он просто стрелок и все.

Вопрос №24612903 из г. Благовещенск
опубликован 17.05.2025, 18:12
Здравствуйте Помогите пожалуйста! У меня муж подписал контракт 3 декабря 2024 г. С СИЗО города Благовещенска. Прилагал отношения в конкретную армию. Но выяснилось что они ему пообещали а на самом деле он подписал контракт с мин. обороной. Отправили его в город Белогорск амурская обл. Просидел он там ждал борт, но выяснилось что ему заменили военный билет на новый где прописано что он просто стрелок и все. Выплат за этот месяц не каких не было. 28 декабря 2024 г он ушел в соч. 13.05.2025 его поймали на допросе следователя он сказал что не хочет идти на сво готов был что его осудят и отправят в колонию. Но после допроса его отправили ночью с военной полицией в Екатеренославку амурская обл. Утром оповестили что через 20 мин будет борт будте готовы. В итоге 17.05.2025 он находится в Ростове на Кузьминском полигоне без индиго документа тк паспорт у него еще когда он подписывал контракт 03 декабря 2024 г. забрали в городе Благовещенске его военны билет дома. Там говорят что отправят на перед премым текстом на мясо. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

17.05.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

срочно в военную прокуратуру и в СК РФ

17.05.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

А копия контракта есть? И щас он в Ростове на Дону? Жалоба вами написана в прокуратуру?

17.05.2025, 18:22

Здравствуйте да контракт есть и военный билет на руках у меня у мужа нет не индигоносный документа да он в Ростове полигон Кузьминский

17.05.2025, 19:16

Жалуйтесь в прокуратуру

17.05.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру, какие есть документы на руках?

17.05.2025, 19:08

Здравствуйте. Контракт и военный билет у меня у него нет не чего

17.05.2025, 19:14

Так как он взрослый совершеннолетний мужчина, то обращаться с жалобами надо ему, ваши жалобы никто рассматривать не будет. Контакт подписывают с МО, а не с конкретной армией. Выплат нет, потому что он не служил, а находился в СОЧ.

17.05.2025, 19:24

Он месяц просидел в части выплаты обещают в течении десяти дней после подписания контракта. Но тут не суть этих выплат пусть себе оставят просто по человечески отнесутся а не на мясо отправляют. Он находится на палингенез без связи как и куда о какой прокуратуре может идти речь?

17.05.2025, 19:35

Ну как же без связи, если вы, находясь на дальнем расстоянии, знаете где он находится и что с ним происходит.

17.05.2025, 21:00

Он выходит на связь с телефона с кнопками написать уж точно не может.

17.05.2025, 21:42

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

17.05.2025, 20:59
Оценка автора вопроса: