Моего ребенка обвиняют в том что он уронил унитаз, на самом деле это был другой ученик и цнитаз упал нечаянно

Добрый вечер. Моего ребенка обвиняют в том что он уронил унитаз, на самом деле это был другой ученик и цнитаз упал нечаянно, с меня требуют стобы я принесла в школу новый унитаз, никаких докозательств нет ни видео ни свидетелей, как поступить правиьно в данной ситуации, а еше ребенка не пускают в школу и хотят исключить
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и департамент образования на действия директора учебного заведения,так как не допускать ребенка к обучению ,права не имеют.

Что касается ущерба - то сначала его должны доказать. Если нет доказательств - не должны ничего

Недопуск к занятиям является административным правонарушением со стороны школы. Жалуйтесь в прокуратуру.

А как ребенок уронил унитаз? Как это вообще возможно?

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!